Школа №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 » Треп » Образование в кредит: миф или реальность?


Образование в кредит: миф или реальность?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Куда пойти учиться? Именно этот вопрос обсуждают 11-классники. Тема для школьников актуальная: на носу выпускные экзамены. Хотя вот Алексея Яковлева, например, больше волнует не то, кем он станет, а то, станет ли он кем-нибудь вообще. Алексей Яковлев, старшеклассник: "В институт поступить самостоятельно просто нереально. Каким бы ты умным ни был, можешь провалиться. У семьи денег учить меня нет. Что делать, не знаю".
     На таких выпускников, как Алексей и направлен новый законопроект "Об образовательном кредите". Принять его депутаты Госдумы обещают до конца года. Проект предполагает, что банки будут выдавать кредит абитуриентам под 9% и сроком на 10 лет. Пока студент учится, платить банку не нужно - ни проценты, ни основную сумму. А как только уже дипломированный специалист найдет работу, часть зарплаты пойдет на погашение долгов. Правда, в проекте есть одно важное уточнение. Рассчитываться за полученное образование молодой специалист обязан, работая по профилю. Таким образом государство надеется поддержать социально значимые профессии. Только вот не в каждой социально значимой профессии можно заработать на жизнь, а не то что на погашение долгов. Друзья, Ваше мнение....

0

2

Авторы документа рассчитали: чтобы молодой специалист смог вернуть долг банку, зарплата у него должна быть от 700 до 1000$ в месяц. Отдавая кредитору по 20% от этой суммы ежемесячно, можно рассчитаться в среднем за 5 лет.

0

3

Полагаю, этот проект будет распространяться не на все специальности. Сами посудите, зарплата учителя гораздо меньше 700-1000$, на те деньги, что будет получать молодой специалист, прожить то сложно, не то, чтобы кредит выплачивать.

0

4

Я бы никогда не стал связываться с долгами... Тем более такого большого уровня.. Мало ли что может случиться в будущем...

0

5

а то, что поступить нереально - миф, если ты не катал вату все 10 лет

0

6

Абсолютно согласен, конечно всё ещё зависит от везения, но у меня очень много знакомых и все поступили.

0


Вы здесь » Школа №1 » Треп » Образование в кредит: миф или реальность?