Школа №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 » Компьютеры » Other OS


Other OS

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Народ кто нибудь из присутствующих использует, или может быть есть желание познакомится с чем-то более приличным и менее убогим нежели продукты компании Microsoft? Если есть желание могу поделится инфой, дистрибутивами. Да и просто интересно;)
З.Ы.:сам юзаю Sabayon Linux + (пока ещё) Windows XP

0

2

В принципе от делать нефиг можно дурью помаятся. Раньше что-то не задумывался об этом. Maxhem, твоё мнение - стоит ли поюзать Linux. Но вылазят проблемы с дровами на девайсы...

Отредактировано Mad_Marx (2007-05-23 19:35:07)

0

3

Чего чего а вот проблем с дровами точно небудет года 2 назад этот вопрос стоял довольно остро, а сейчас бери дистриб поновей и не мучайся + всегда есть обновление через инет(исходный код весит просто понты).
А насчёт стоит ли оно того.... Конечно да, нет тебе ни глюков(аля синий эктан смерти), не заботы о вирусах, да и системные требования раза в три меньше (что тут скажешь цивильная ОС). Так что тут вопрос лишь в желании...

0

4

у меня атлон ХР 2000+ 1,5 гб оперативы и коряво работающая мамка, очевидно поврежденныя во времена знакомства с оверклогингом... 3 месяца назад ВинХР умерла (не выдержала старушка извращений).... пробовал после этого ставить и Вин2000 и 2003сервер, саму ХП как про так и хоум, уже даже НТ4.0 нашел :) все висли намертво на 20 минутах до конца установки...:)  Выкинул из мозгов винду, решил что надо хоть как то оживить машину, взял АСП Линукс 11 и вот уже три месяца горя не знаю, возможностей больше чем улюбой из виндов.... да че говорить, не видел ни одной винде которая вывезла хотябы 2 дня непрерывной работы.... у меня же это мертвечино живет уже "up 13 days, 11:09" так что вот, думайте.... Да, забыл упомянуть про разного рода лицензирование.... Хоть и есть "виндовс" почти "бесплатный", но это все равно дороже чем "бесплатно"!!!

0

5

Да, линукс вещь прикольная, но она катит только на серваки, чтобы дома юзать - не знаю... Ща винда - как наркотик, плотно ко всем приелась, чем сейчас майкрософт успешно пользуется, заставляя покупать лицензию, уже весь завод перешёл почти на лиценз. версии. Насчёт непрерывной работы, у меня в последнее время ваще редко комп выключается, так как тяну с инета постоянно почти что-нибудь, через висту всё на удивление стабильно, а хп - достала глюками )
Они подобного рода - вылазит сообщение, мол у вас не лицензия и предлагают купить лицензию, всё это после того, как я обновил винду... Вот так, надо всё сносить, да терять неохото все обновления, антивирусы и тп... Пока живёт - буду радоваться )
Уже пол года катит... Висту кстати так ни разу и не менял, стоит - проблем не знает... Но пашет на глаз медленнее, чем икспиха.

0

6

под непрерывной работой понимается время с момента включения и до перезагрузки, либо выключения... Для тех кто боиться линукса как огня, есть специальные дистры "живые"-LiveCD, короче можно без установки загрузиться и пользоваться....

0

7

Я понял про непрерывную работу, согласен, что если комп 3 дня пашет, он начинает притормаживать... Я настолько сильно его не гонял, но пользовался спящим режимом когда - это подобно невыключению.
Я вот только не пойму, чем винда не устраивает обычная? Для нормальных нужд она в самый раз, а линукс мне кажется больше под серверы. Чтобы чисто на нём сидеть - мне кажется трудно.

0

8

Окей, Maxhem, поставлю и поюзаю Linux. Осталось диск пробить...Будет диск - Будет Linux!

0

9

Mad_Marx Обращайся запишу хоть mac_OS X.
Wawe помню говорили с тобой в альфе по поводу никсоф, у меня к тебе пару вопросов будет позже в Аську или в личку стукнусь.
meloM@N ты неправ по поводу того что Линух в первую очередь под серв, он в 100 раз удобней винды иииииии АРБАЙТЕН просто супер !!!
С нетерпением жду доставки Mandriva 2007(как придёт - сразу поставлю)

0

10

Каждому своё - пока есть винда халявная, буду на ней сидеть ) Меня линукс просто не воткнул.

0

11

meloM@N написал(а):

Каждому своё - пока есть винда халявная, буду на ней сидеть ) Меня линукс просто не воткнул.

лучше начать раньше и быть готовым, чем потом с трудом это все по новой постигать.....

0

12

А ты так веришь в то, что майкрософт прикроет всю пиратскую продукцию? Ты думаешь это реально? )))
Даже если это произойдёт, русские люди найдут моментально выход и пересядут на тот же линукс, затем усовершенствуют его и переход будет плавным и безболезненным... Имхо.

Отредактировано meloM@N (2007-05-26 17:51:31)

0

13

Про Mandriva 2007 что-то краем уха слышал...Хотелось бы тоже взгянуть на это чудо

0

14

Скоро в Чебару соберусь так что если надо скажешь

0

15

Maxhem
Ты как в Чебару соберёшься - стукни в аську. Там и поговорим на счёт всех этих дел...

0

16

Тут поставил себе Mandriva 2007 Free так то оно всё нештяк тока маюсь сеть настроить немогу ну как сессию сдам сделаю,  а пока не до этого.

0

17

есть ещё Knoppix - прикольная система, работает с диска, никаких глюков. платформа линуха, возможности все полностью имеются.

0


Вы здесь » Школа №1 » Компьютеры » Other OS