Школа №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 » Наполнение сайта » Ваши пожелания и предложения


Ваши пожелания и предложения

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подумайте, что еще можно добавить на сайт.
Так-же и форум, какие темы можно еще открыть.

0

2

Уважаемый, АДМИН, как возможно сделать так, что бы выпускники прошлых лет, через форум могли общаться со своими учителями, друзьями, как пример http://www.odnoklassniki.ru/Community/D … &fm=1, интересный ресурс говорит о том, что ни все остались жить в г.Чебаркуль, а жажду «понастольгировать» имеют все!

0

3

Я приношу вам свои извинения, просто очень был занят все эти дни!
Мы обязательно продумаем, какой-нибудь вариант, как оповестить бывших учеников нашей школы!

0

4

Я вношу свою скромную лепту в процесс оповещения) Рассказываю бывшим выпускникам, кого встречаю, про форум. Это не лучший, но один из способов.

0

5

Почем, вполне как вариант  :D

0

6

Ну да, а как же иначе. Не доставать же из архивов журналы выпускных классов и не названивать им домой с целью оповещения. Хотя что, это мысль!)))

0

7

я думаю надо добавить чат.

0

8

Не могу поменять аватор, причина???

0

9

Странно, находясь в офисе аваторы одни, приезжаю домой другие, психоз???

0

10

Косяки, косяки, косяки! Админ, что за нехорошие весчи с цитированием?! Посмотри плз

0

11

Интересно, будет ли что-нибудь меняться на самом школьном сайте. По-моему там все остается так, как было весной. В том числе фотоальбом, доска объявлений, новости...

0

12

Честно говоря к сожалению на это просто нет времени, я не могу разорваться на части и работать с учителями, техникой и еще сайт переделывать (искать информацию, составлять, обновлять). :sorry:
Нужны люди которые могли бы этим заниматься, но к сожалению таких людей пока нет.

0

13

school-admin написал(а):

работать с учителями

А в чём заключается эта работа, какова её цель???....

0

14

Да и замените фотографию на сайте, на мой взгляд она безликая, лучше сфотографируй школу с парадного входа (панорамно)

0

15

school-admin написал(а):

Честно говоря к сожалению на это просто нет времени, я не могу разорваться на части и работать с учителями, техникой и еще сайт переделывать (искать информацию, составлять, обновлять). 
Нужны люди которые могли бы этим заниматься, но к сожалению таких людей пока нет.

Быть не может. Тимофей Шерстобитов вон на олимпиады по информатике ходит, почему бы ему вам не помочь. :)
он меня за этот совет убьет)

0

16

Уважаемый Масленников А., под работай с учителями, я подразумеваю следующие:
1) Сейчас школы более менее компьютеризированы, и поэтому мы по мере возможности стараемся ставить АРМы в классы, многие учителя требуют технику, но когда она появляется  у них сразу возникают всякие вопросы и проблемы, которые они, к сожалению не могут сами решить, хотя в основном всякие пустяки.
2) В нынешнем году наша школа проходит аттестацию, но это полбеды. В этом году все школы должны сдать все отчеты, ведомости, успеваемости, и.т.д. Все это забивается в подсистему "ХроноГраф" на базе "1С".
"1С" - это страшное сочетание множества функций, глюков и ошибок. Из-за этого, когда на предприятие ставят "1С", т.к. это лицензия, обслуживание и.т.д., но мало кто задумывается, что ее можно сменить более дешевым и лучшим вариантом, но в принципе я не туда пошел.
И так весь школьный персонал обязан помимо своей и без того не легкой работы, все тоже самое забивать в "ХроноГраф". Начиная перечнем учеников, учителей, личных дел и заканчивая заурядным забыванием размера школьных кабинетов и кто имеет права там вести уроки. Работы всем хватит месяца на четыре это если все будут работать как сейчас с раннего утра и заканчивая поздним вечером на 9 сетевых местах.
Программа конечно была задумана не плохо, но постоянные глюки, сбои и медленная работа, то она превращается в облегченный вариант контроля над школой вышестоящим чинам.
Есть до сих пор люди, которые вбивают слово из 10 букв пять минут, и бояться лишний раз пошевелить мышку, поэтому мы им в помощь, вместе разбираемся, как это работает и просто помогаем решать появившиеся вопросы, но это гораздо сложнее чем кажется, ибо у нас нет не одного администратора "1С", знающего все подводные камни.
Я разобрался в "1С", установил ее по сети, но теперь мы разбираемся в "ХроноГраф"-е, что не менее легко.
Вывод: цель этой работы загрузить бедных учителей, и облегчить работу ГОРАНО.

Теперь по поводу сайта. Многие говорили - почему нет, я займусь, но когда дело доходило до проектирования все внезапно исчезали. Пока я бегаю по школе и всех шевелю, все кричат - "давай, хорошая идея делай, мы поможем, но через день все забывают". В принципе я некого не сужу там и без этого хватает проблем и заморочек, так, что ждем добровольцев и будем сотрудничать. fans.gif

Благодарю за внимание. :)

0

17

Чувствуется наболело… Репетиторов им нанять, как правило они сами любят находиться в этой роли, теперь пусть попробуют другую сторону… мысль, не больше…

0

18

Да, да, что-то я немного разошелся. Хорошая практика для учителей, ну и меня конечно, пробуя себя в роли наставника. :friends:

0


Вы здесь » Школа №1 » Наполнение сайта » Ваши пожелания и предложения