Школа №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 » Уроки » Уроки информатики... Бесполезны. Имхо


Уроки информатики... Бесполезны. Имхо

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Моё мнение - на информатике мы страдаем фигнёй! Какой вообще смысл? Предмет, безусловно, полезный... Но темы, которые мы проходим - бессмысленные. Их можно сделать интереснее.. Просто турбопаскаль, на который мы убили целый год - люди забыли лет 10 назад! Лучше бы поучили дельфи...
Или сейчас мы проходим язык HTML.. В блокнотах веб страницы создаём - глупо... Можно подумать этот сайт делали в блокноте :D
Хотя его создали в конструкторе сайтов... Ведь легче, дак зачем тогда этот язык учить?
Вот моё мнение...

0

2

Как фрагмент из анекдота: "Я единственный не учил ничего на информатике, в то время как остальные все записывали за учителем. И я же один и поступил в универ."
Но вот ты говоришь, как сделать уроки разнообразнее? Не учитель же виноват, программа министерством утверждается, а пока они что-либо изменят, твои дети выучиться успеют)
Так что думаю этот разговор не приведет к какому-то результату. Хотя вдруг Светлана Николаевна прочитает и решит все поменять... ;-)

0

3

Светлана Николаевна не виновата и она вряд ли что-то поменяет...
Просто сижу тупо возмущаюсь, надо же форум оживлять )

0

4

Возмущайся, вдруг поможет ))

0

5

Предлагайте как уроки сделать интересней!
Я по поводу сайта - конструктором создается только скелет, а многое остальное приходиться доделывать HTML редакторами и дописывать вручную!!! 

0

6

Да, ясно, что дело не легкое - склепал, и готово) Просто не думаю, что нам пригодится создание сайтов, причем с самого начала работая в блокноте. Можно было бы и с редактором немного поработать.

0

7

Ну так вот, с того же бы скелета и надо начинать, а затем уже переходить на блокнот... Уроки можно сделать интереснее, если хотя бы убрать этот турбопаскаль... Это ваще жутко скучно, зачем народ мучить, одно дело когда ты его понял... А другое, когда народ сидит и втыкает. Ничё не может понять... Только дурью мается..

0

8

Ну дурью некоторые товарищи будут маяться все равно, будь урок хоть самым потрясным и интересным. Но старое из программы обучения действительно надо убирать, так как не пригодится абсолютно. Даешь прогресс!)

0

9

Ты прав, некоторые приходят в школу поразвлекаться... С одной стороны тоже правильно, один раз живём )

0

10

Классный ты подвел итог) начали с разговора о целесообразности обучения определенным навыкам на информатике, а закончили тем, что надо на уроках ржать и развлекаться) Как говорил Н.В.Гоголь: "Начал гладью, а кончил гадью". К нам с тобой обоим, мерзким флудерам, относится)))

0

11

А что тебе не нравится, я же не призываю к этому!)))
Давай, если можешь - развивай тему.
Я могу предложить то, чтобы для начала - не писали на листочках контрольные по экселю! Глупо... И не только по экселю - больше практики!

0

12

Я, как человек закончивший школу и получивший вышку, а сейчас переодически набираю менеджеров на работу, с полной ответственностью заявляю, что в школе, что в инст., универе знание по информатике дают не те, из учинеков - студентов нужно делать пользователей изучать word, exel, почту, интернет и всё, что поможет в дальнейшем пользоваться компьютером, а пытаютсья заколотить данные устаревшии и сделать "програмистов", одним словом, приходит менеджер с базовыми школьными знаниями или коледжа и начинаешь его учить таблицы делать в word, exel, а если 1с то это вообше тёмный лес....

0

13

Вывод один: что-то нужно менять в самой системе образования, но это вопрос скорее для министерства образования.
А если человеку будут нужны какие-то сведения, пусть о той же 1с бухгалтерии, то он может их найти совершенно самостоятельно и заучить.

0

14

По теме информатике - http://www.rg.ru/2003/10/08/auto-3673.html, учителя тоже страдают!!!!

0

15

)) Это еще раз доказывает то, о чем я говорил. Что что-то изменить не в их компетенции.

0

16

Само собой не в их! Но всё-таки, неужели ничего нельзя поделать? Хотя бы не писать контрольные про эксель на листочках! Можно же это практически сделать!

0

17

Ну эксель на листочках - это частный случай. Конечно можно сделать, но это уже от преподавателя зависит. Честно говоря не знаю, почему Светлана Николаевна так рьяно настаивала на этой контрольной. Дело ясное: нужна инициатива учителей в том числе.

0

18

Если по человечески, то с такой з.п. как у наших учителей инициативе неоткуда взяться, а если и появляется, то чисто по патриотическим чувствам, но насколько мне известно грядёт реформация системы оплаты в системе образования, вот тогда и инициативу надо требовать с учителя. Самообразование нас спасёт, говорил мой препод.

0

19

Так что школа - это чисто символически, тебе надо, ты и учи получается... Ну хотя все так и делаем... Нас никто не учил по форумам лазить... Ничего, умеем же )

0

20

Даже учеными доказано, что гораздо лучше заучивается то, что интересно. Тоесть будь ты хоть семи пядей во лбу, но если тебе не нравится, твой мозг не захочет это запоминать.

0

21

Поэтому в школе мало что запоминает народ... Потому что нафиг никому она не нужна... А вот если предмет интересен, то и человек в школе хорошо по нему успевает... Огромное влияние также оказывает характер учителя.

0

22

Мне просто интересно, самому учителю нравится как идут уроки? Лично меня прикалывает одно: мы с пацаном пожизни  настраиваем сетку вместо таблицы EXEL. Так же, кабинет 15 оффигеное место для полигона самопальных вирусов, прог-шутек, приколофф и так далее.... Эт мы не со злобы, а от балды. Делаем всё за 5-7 минут и кидаем вирусняк...

0

23

Учителям вряд ли нравится, да и сделать они мало чего могут. А насчет вирусов - это лишняя работа админу, вот и все.

0

24

Ну насчёт вирусов мне кажется это слишком... Поприкалываться можно, но потом убрать следы. Ведь итак компы нашей школе достались непросто... И на 10 лет.. А эти компы - не последнее слово техники, так что думаю надо их беречь.

0

25

Это ты здорово подметил meloM@N, сами же ученики ломают, а потом возмущаются почему мало компов работает

0

26

эксель на листочках это еще фигня, а вот паскаль или бэйсик (не помню) на тех же листочках, как это было в ПУ-12, вот где жесть... особенно для слесарей, кузнецов.... Причем все, от начала изучения операторов, и заканчивая написанием программ. Преподаватель сама порой путалась, а способна ли эта прога работать... А теперь представте, как объяснить хоть что-то из программирования человеку, который знает только как кувалдой да ломом пользоваться, а компьютер видел только на картинке, да у секретаря в кабинете (при поступлении)

0

27

Вот тупо то! Смысл? Я вот не вижу в этом никакого смысла! Начинать надо никак не с писания бейсика на листочках, я его пробовал на практике начинать и то не сразу врубился... Что тут говорить.

0


Вы здесь » Школа №1 » Уроки » Уроки информатики... Бесполезны. Имхо