Школа №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 » Треп » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В разделе "литература" завязался спор о религии, предлагаю перенести эту тему сюда. Здесь же пишите свою принадлежность к определенной конфессии.

0

2

Я, придерживаюсь протестанского вероисповедания его основоположником был МАРТИН ЛЮТЕР

0

3

Хм, я неверующий. Но из всех религий больше всего мне по душе - буддизм.. Вот так... Мне кажется там всё ближе к реальности.

0

4

А я неделю назад читал в учебнике обществознания, что цель буддизма - оторваться от всего материального и уйти в нирвану. Почему же тогда ближе к реальности?

Четыре благородных истины буддизма:
-жизнь людей наполнена страданиями;
-причина старданий - человеческие страсти;
-освобождение от страстей избавляет от страдания;
-путь избавления от старданий - самосовершенствование.

0

5

Хм, ну насчёт нирваны я не знаю..  В остальном мне показалось ближе к реальности... Факты растолковываются по-правильному на мой взгляд.. Млин, трудно это объяснить, когда толком ничего не знаешь, просто ближе и всё тут...

0

6

Это что-то наподобие музыкальных групп с религиозной направленностью? Что-то про такое слышал, но особо не интересуюсь.

0

7

Я не придерживаюсь определённой религии но, скорее всего в Бога верю. Только скорее как в создателя мира. В существовании рая я сомневаюсь и думаю, что рай нужно строить на земле.

0

8

В любом случае как бы кто ни думал, доказать свою точку зрения он не может. Проверено)

0

9

Ясное дело, что не доказать, даже спорить не стоит по этому поводу. Ты же не родился и не видел как зародилась Земля )
И не был в раю... Короче спорить о том, чего никто не знает - бесполезно!

0

10

наверное, единственный большой минус в протестантизме, это то, с каким упорством и настойчивостью его приверженцы хотят обратить ближнего в свою веру

0

11

Анекдот в тему: попадает мужик в рай, идет, видит: птички поют и т.д. На холме большое здание без дверей. Этот мужик спрашивает у прохожего: а это что? Ему отвечают: там христиане, они думают, что они одни в раю.
З.Ы. в наше время здравый взгляд на вещи - отличная замена религии, по-моему.

0

12

Масленников А. написал(а):

Да, хочется не одному в Раю быть......,

Вот прикол: мы уже уверены, что в рай попадем )))

0

13

Святая инквизиция тоже воистину верила в Иисуса Христа, интересно, Торквемада попал в рай?

0

14

Если это ответ, то значит ли, что вся католическая церковь средневековья служила дьяволу? Раз "бесы веруют"? Или как оправдать их действия?

0

15

Я, незнаю..., не судья я им, очень много в жизни делается по воле человеческой, а Господа используют как прикрытие для своих целей...

0

16

Достойный ответ. Если у кого есть мысли по этому поводу, пишите.

0

17

Масленников А. написал(а):

Что бы попасть в Рай достаточно Веры (В Иисуса Христа), другие методы просто не работают (Библия)

Т.е., я так понял, вы верите в Христа и знаете, что попадете в Рай?

0

18

Я, да!!!

0

19

Мне бы такую же уверенность во всем, было бы просто прекрасно.
А вообще любая вера имеет право на существование, если она помогает по жизни. По-моему так.

0

20

Мне кажется, главное, что бы она помогла после смерти...

0

21

Здорово. Тогда какой же вы протестант? Ведь в основе протестанства - равенство людей, не так ли? Никто не знает точно, что ему уготовано после смерти. А вы знаете, т.е. считаете себя избранным.  Насколько помню, протестанты, к примеру, отрицали в свое время, что Римский Папа - наместник Бога на земле и выполняет его желания. а теперь получается, что вы избранные, а все остальные - нет?

0

22

отлично! однако это не мешает вам активно обвинять друг друга (имею в виду православных, католиков, пятидесятников, баптистов, методистов) ;)

0

23

Я, не обвиняю...толерантный я…

0

24

А мне кажется что Вера ето чтото очень личное и обсуждать её на форуме ето очень глупо, так же как очень глупо(IMHO) навязывать её, все ети люди по домам ходят с тупыми вопросами - "вы верите в бога?", Какое твоё собачье дело во что я верю, так и хочется им ето сказать, но обычно я просто закрываю перед их тупыми лицами дверь. Все ети люди которые яростно верят в бога, на них же без слёз не посмотриш. Не подумайте что я какой нить сатанист но в Библии Сатаны (Ла Вэя) хорошо написано - Нужно наслаждатся жизнью, а не тратить её на всевозможные воздержания ради призрачной надежды на загробную жизнь.

0

25

Ни кто Вас и не считает сатанистом, просто в вопросах веры и религии Вы не грамотны. А то мнение, которое Вы имеете, сформировано обществом, СМИ, образом жизни и мировосприятием Вашим… Я не оправдываю тех кто ходит так как считаю, что они косвенно пытаются навязывать «своё». Если Вы не спортсмен Вас некто и не попросит выступать в соревнованиях, а сколько людей которым реально Бог помог, спас, сохранил… я думаю, у Вас рано или поздно произойдёт встреча с Богом, у одних она происходит в юности у других в глубокой старости…

0

26

Вот тут как раз вы немножко не правы, моё мнение никаким образом не сформировано обществом и тем более СМИ, а вот образом жизни и моровосприятием ето впринципе верно, а как ещё она может сформироватся, хороший вопрос кстати - Что Сформировало или Повлияло на  Вашу Веру в Бога или Полсе Чего Вы Стали Верить В Него или Наоборот Не Верить???

0

27

Скорее, Его, проявления в моей жизни...

0

28

Интересно услышать остальных...

0

29

очень..., но форум погибает, не начав жить...

0

30

Например, я крещеный (покрестились дружно всей семьей хотя мой дед был атеистом, бабушка староверка, а прадед прапрадед и т.д. были мусульманами). Я считаю, что какая-то высшая сила есть, но это ни одна из нынешних религий.

Отредактировано Арсений (2007-09-22 16:21:50)

0


Вы здесь » Школа №1 » Треп » Религия