Школа №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 » Уроки » Вторая обувь - как вам идея?


Вторая обувь - как вам идея?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Каждый день наблюдаю за тем, как учителя тщетно борятся с учениками по этому поводу. В итоге половина учащихся таскает с собой лишний пакет с обувью (лишний, потому что на улице сухо), а вторая половина ходит без обуви. В итоге все равно в школе пыльно, а ученики и учителя мучаются. Традиционный вопрос: что делать?

0

2

Более того, смотри, проверяют не чистую обувь, а наличие... Сегодня слышал от брата историю, он вспоминал: приходишь в школу, в чистых ботах - учитель говорит, переобуйся... Ну что, переобулся в те ботинки, в которых ты бегал вчера по грязи... Пропустили... Важно не чистота обуви, а наличие сменки.
А смысл вообще переобуваться?
Разве школа станет чище?
Народу всё равно много, пыль хоть как будет.. А полы технички моют. Я вообще смысла не вижу таскать вторую обувь в более менее хорошую погоду!

0

3

Конечно, некоторые товарищи, не будем называть имена), так и делают. Носят с собой пакетик, и все в полном порядке.

0

4

Ну а мы с тобой ничего с этим поделать не можем... Может только дойдёт когда-нибудь до нужных кругов, которые это исправят. И, наконец, подумают над этим...
Можно отправлять учащихся чистить обувь... Или, если чистая, то хотя бы пропускать учеников... А то правда глупо, в школе порой грязнее, чем на улице!

0

5

Половина нашего класса делает так: марает какие-нибудь убитые кроссовки, ложит в портфель, и совершенно не парясь проходит через дежурных. Заметьте, переобуваться не нужно! прямая выгода ;)

0

6

Дак в этом и дело... А толку тогда ваще от этой обуви?
Лишний пакет, как сказал Артём...

0

7

К тому же грязь с утра подсыхает или (подмерзает :) ) и на улицах довольно чисто...

0

8

Поэтому, когда нас заставляют переобуваться - это приводит к тому, что мы обуваем старую грязную обувь, с которой слетают шмотки грязи

0

9

Дело не в грязи, по мнению учителей, а в пыли...вроде как мы же ей дышим...А я не против дышать пылью) лучше, чем таскаться с торбой.

0

10

Дак пыль по любому будет, ведь столько народу. А у тех у кого проблемы с пылью, тут ничего не поделать, даже если все будут таскать вторую обувь...

0

11

Я например прихожу в одних сапогах, а в пакете ещё одни. Мне кажется обувь 2я нужна лишь тогда когда грязно.

0

12

Друзья, предложите ввести бахилы, как в больнице, места меньше занимают, родителям не придется покупать вторую пару обуви, в школе и одна «конает», а на с экономленные деньги столько бахил купить можно (а если оптом). ШУТКА, Тринадцать лет как покинул школу, тема одна и та же, Не даром говорят, нет ничего нового под солнцем…

0

13

Да, мне кажется, и через 10 лет все будет точно также. Где же здравый смысл? Если бы было грязно, то я бы не имел ничего против, а тут мартышкин труд.

0

14

Вывод: в ношении вторй обуви смысла нет, но носить придется.

0

15

Молодец Арсений, подвел здравый итог теме. Ну уж думаю как-нибудь потерпим до конца года, осталось то всего ничего.

0

16

Нам то да )
А вот им придётся ещё помучится... Но хотя мы не первые мучаемся. Ничего смертельного в этом нет, просто туповато всё это.

0

17

Я хочу чтобы обувь проверяли только весной и чуть-чуть осенью, а зимой непроверяли!

0

18

Насколько я помню, зимой обувь и не проверяли, да, кстати, и сейчас забили на это дело. Можно и без второй ходить.

0


Вы здесь » Школа №1 » Уроки » Вторая обувь - как вам идея?