Школа №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 » Уроки » Продолжительность уроков: не много ли 45 минут?


Продолжительность уроков: не много ли 45 минут?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне кажется что по субботам это уже через чур....
И кстати кто знает во второй смене по сколько уроки? В том году были по 40, а в первой по 45 нечестно!!!

0

2

Да там одни малыши учились, поэтому им по 40 и сделали...
А насчёт 45 минут, мне кажется, лишние эти 5 минут, только голод усиливается, так как в столовой я питаться не хочу, а до дому на пол часа дольше терпеть... Вообще, хватит и 35 минут вполне... Когда уроки сокращают всё равно все прекрасно укладываются... Так что эти пять минут явно лишние...

0

3

Уроки что по 40, что по 45 минут - разница в эффективности небольшая. Но вот учебный день становится длиньше на полчаса, хотя успеваем мы по-моему столько же.

0

4

Решено, поднимаем бунт!!! Пишем в министерство!!

0

5

Вдвоём что-ли пишем?
Тогда собираем ещё народ )

0

6

АГА,а студентам по 80 минут ничего!после своих пар в школе смешно, не успел урок начаться, уже дзинь, и всё!

0

7

Психологи выделяют три основных типа усвоения информации :
1. Визуальный -  65% людей.
2. Аудиальный - 30% людей.
3. Кинестетический - 5% людей. (усваивают информацию с помощью касаний и движения.)
Вообще принято считать, что здорового, среднего возраста человека хватает на 15мин, затем он в своём разуме всё равно мысленно уйдёт от темы. Поэтому преподаватель должен в ходе урока чередовать эти 3 пункта, постоянно менять тембр голоса…и так далее…, а ученик тренировать свой разум, так что бы под воздействием большого потока информации мозг начинал интенсивно развиваться, формируя у своего обладателя выдающиеся способности. (медицинский факт)

0

8

Наверху редко обращаю внимание на новейшие нароботки учёных! :(

0

9

По мне так: если ты ходишь учиться, то лишние пять минут не заметишь. Если школа для тебя - тяжкая каждодневная повинность, то и 15минутные уроки покажутся мучением. Раньше был стандарт - 45 минут, и никто не жаловался.
Езжу в универ, отсижываю 3 пары - 4 часа, с двумя переменами по 10 минут, и это не очень напрягает, потому что интересно. Ну кроме лекций по литературе)

0

10

Артём, я имел в виду психологические особенности, часто езжу на конференции, семинары и если докладчик, лектор хороший оратор, то бывает, и три часа на одном дыхании пролетают, а бывает с 10мин. начинаешь жалеть о своём присутствии на данном «собрании», хотя школа это иное, учителя пытаются дать то что будет нужно, а ученики никак не могут взять…проблема среднего возраста…..

0

11

Я понял, что имелись в виду психологические особенности, и говорил немного о другом. Конечно верно, что через определенное время внимание ослабевает и так далее, но в школе не этот фактор главный. Главное - настроение и желание.

0

12

Мне кажется не всегда! Бывают такие уроки, что там чуть не засыпаешь при всём желании усвоить предмет. ;)

0

13

45 минут ... вообще для меня на биологии и лит-ре отсидеть это ужастно...скучно...а вот на информатике,физике даже мало иногда бывает... :cool:

0

14

нееееееееее было бы 35 минут я бы я 1(!!!) час домой быстрее приходил на 200 фрагов больше бы брал в код4(

0


Вы здесь » Школа №1 » Уроки » Продолжительность уроков: не много ли 45 минут?